Итоги Четвертой дальневосточной конференции по интернет-маркетингу

26/09
Итоги Четвертой дальневосточной конференции по интернет-маркетингу

15 и 16 сентября компания «Адвантика» провела четвертую по счету ежегодную Дальневосточную конференцию по интернет-маркетингу. При поддержке Администрации города Хабаровска и ведущего российского издательства «Манн, Иванов и Фербер», компания «Адвантика» в зале гостиницы «Интурист» собрала специалистов и предпринимателей региона.

По уже сложившейся традиции, конференция была разбита на 2 части:

Первый день конференции был полностью бесплатен, посвящен теории маркетинга и насыщен выступлениями российских и местных специалистов из ведущих компаний: «Яндекс»«1С-Битрикс»«Mail.Ru Group»«RU-Center», «Адвантика». Слушатели узнали рекомендации профессионалов по совершенствованию своего дела, развитию персонала, оптимизации бизнеса и действенным приемам маркетинга в интернете. Также спикеры раскрыли такие новшества, как мобильные приложения, возможности Метрики 2.0 и myTarget, создание современного и интересного мультимедийного контента.

Во второй день конференции проводился комплексный бизнес-тренинг, который дал всем присутствующим полную информацию по ведению рекламных компаний с помощью контекстной рекламы и соц. сетей.

Также все присутствовавшие узнали на конкретных примерах советы по созданию и распространению контента, аналитике веб-ресурсов и тестированию элементов сайта для повышения спроса.

Благодаря обширному охвату тем, ДВИК-2015 стал площадкой для взаимодействия специалистов и предпринимателей, раскрытия всех направлений интернет-маркетинга. Большинство участников конференции во время кофе-брейков завязали полезные знакомства и активно обсуждали свежие веяния в области маркетинга и IT. Кроме того, налаживанию атмосферы помогли представители портала «Игранавты», устраивавшие увлекательные бизнес-игры в перерывах.

Первый день мероприятия завершил розыгрыш призов от партнеров и спонсоров конференции. Слушатели получили подарки от таких компаний, как сеть фитнес-клубов«Наутилус», мобильный оператор «Мегафон», банк «Уссури», живая вода «Сосновская», а также «Mail.Ru Group», «Яндекс», «RU-Center», «1С-Битрикс» и многие другие.