Как правильно подобрать сервис для отчетности в контролирующие органы?

31/01
Как правильно подобрать сервис для отчетности в контролирующие органы?

С 2014 года налогоплательщики, согласно Федеральному закону № 134-ФЗ от 28.06.2013, обязаны сдавать декларацию по НДС исключительно в электронном виде. Как не запутаться и верно выбрать ресурс, исходя из потребностей компании?

Для тех, кто еще не привык сдавать отчетность в электронном виде и хочет получить возможность просто отчитываться в контролирующие органы через интернет по выгодной цене, разработан специальный интернет-сервис для отправки деклараций otchet.ru. Хабаровские предприниматели оценили сервис уже в январе, сдав декларации по НДС за четвертый квартал 2013 года.

Это единая площадка, с которой бухгалтеры могут отправлять налоговую и бухгалтерскую отчетность, подготовленную в любой доступной системе. Например, компании, ограниченные в средствах, могут сформировать отчет в программе «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно скачать на сайте ФНС.

Тем же предпринимателям, которые хотят отчитываться через интернет во все контролирующие органы, подойдет система «Контур-Экстерн». Она позволяет формировать и отправлять отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование и др. ведомства. При этом никаких дополнительных программ устанавливать не придется.

Также все абоненты системы могут сделать финансовую оценку собственного бизнеса, проверить контрагентов, провести сверки с контролирующими органами, смотреть обучающие видеосеминары по вопросам налогообложения и бухгалтерского учёта. Кроме того, им предоставляется доступ к актуальной нормативно-правовой базе.