Администрация города Хабаровска объявляет о начале приема документов на участие в конкурсе «Молодежный бизнес-проект»

06/03

Городской конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации г. Хабаровска от 06.04.2015 № 1188 «О городском конкурсе поддержки инициатив молодежи города Хабаровска «Молодежный бизнес-проект». Целью конкурса является содействие самозанятости молодежи.

Конкурс направлен на стимулирование инициативы молодежи города Хабаровска в сфере разработки и дальнейшей реализации проектов в области предпринимательской деятельности, на поддержку наиболее перспективных бизнес-идей и популяризацию предпринимательской деятельности в молодежной среде.

Участниками конкурса являются:

  1. Субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность на территории города Хабаровска, учредителями которых являются жители города Хабаровска в возрасте до 30 лет включительно. Победители данной категории участников получают 90 тыс. рублей на реализацию своего проекта.
  2. Учащиеся, студенты образовательных учреждений, слушатели курсов по основам предпринимательства, являющиеся жителями города Хабаровска в возрасте до 35 лет включительно. Победители данной категории участников получают 50 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления.
  • Предоставление услуг населению.

Сроки прима документов на участие в конкурсе с 05 февраля по 05 апреля 2018 года

Заявки для участия в конкурсе претенденты подают в управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска по адресу: 680013, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 30 каб. 206 (тел.: 40-89-94).

Заявка на участие в конкурсе включает в себя следующие документы:

  • заявление об участии в конкурсе (в свободной форме);
  • копию паспорта гражданина Российской Федерации (2, 3-я страницы, страница с указанием места жительства);
  • информационную справку за подписью участника конкурса с отражением показателей в соответствии с Положением о конкурсе;
  • справку из образовательного учреждения, выданную не ранее чем за 60 дней на дату подачи заявления, и (или) копию свидетельства (диплома) о прохождении курса по основам предпринимательства для участников конкурса, перечисленных в п. 2 (при наличии);
  • справку из банка, подтверждающую наличие расчетного счета;
  • бизнес-план проекта, по которому ранее не был предоставлен грант, субсидия либо премия за победу в аналогичном конкурсе, проводимом администрацией города Хабаровска.

Телефон для справок: 8 (4212) 40-89-94.