Дорогу сельским инвестициям!

30/08
Дорогу сельским инвестициям!
29 августа 2013 года Вяземский муниципальный район в очередной раз открыл двери для предпринимателей в рамках Третьего сельского инвестиционного форума. Данное мероприятие каждый год объединяет бизнесменов, общественников и представителей власти разного уровня для обмена опытом, эффективного взаимодействия и отбора стратегических для территории бизнес-проектов для дальнейшего предоставления субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Вяземском муниципальном районе на 2013-2020 годы». 
  
В своих выступлениях участники форума: Глава Вяземского муниципального района Н.И. Якутина, председатель постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательной Думы края Т.Н. Мовчан, начальник управления сельского хозяйства министерства сельского хозяйства и продовольствия края А.С. Антонюк, начальник отдела территориального развития Фонда поддержки малого предпринимательства края Н.В. Белякин подчеркнули особую важность подобных мероприятий, рассказали о формах поддержки предпринимательства и пожелали участникам продуктивной работы.
 
 Свои проекты представили шесть предпринимателей разных направлений деятельности: три крестьянских (фермерских) хозяйства, предприятие ЖКХ, производитель строительных материалов и изготовитель кислородных коктейлей. В ходе защиты своих проектов, бизнесмены рассказали об основных направлениях деятельности, экономических показателях и возможных перспективах. 
 
По решению экспертного совета форума органам местного самоуправления района было рекомендовано оказать муниципальную поддержку всем шести предприятиям, поскольку все набрали высокие баллы, являются действительно эффективными и надежно занимают свой сегмент в экономике территории.
 
Таким образом, проведение подобных мероприятий выступает не только серьезной и полезной площадкой для бизнеса, но и открывает большие возможности для развития.