Как бизнесу сэкономить время и деньги с сайтом www. nalog.ru?

01/08

Налоговая служба сообщает, зарегистрировать юридическое лицо и индивидуального предпринимателя можно без уплаты государственной пошлины. Для это нужно подать документы в электронной форме.

С 1 января 2019 года соответствующие изменения были внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации.

Подавая документы в электронном виде, Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины в случаях регистрации:

  • юридического лица, за исключением государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями;
  • изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в том числе в связи с ликвидацией вне процедуры банкротства;
  • физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
  • прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Чтобы подать документы в электронном виде через сайт www.nalog.ru, необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Затем ее можно использовать при направлении деклараций в электронном виде. Кроме того, государственная пошлина не уплачивается при подаче документов в электронном виде через многофункциональный центр или нотариуса.

Напомним, что на сегодняшний день размер государственной пошлины только за регистрацию юридического лица при создании составляет 4000 руб.

Подавая документы в электронной форме, Вы экономите время и сокращаете расходы для создания своего бизнеса.