Конкурс студенческих бизнес-проектов состоялся в Хабаровске

Сообщение об ошибке

  • Warning: Trying to access array offset on value of type bool в функции simplenews_newsletter_defaults() (строка 456 в файле /var/www/svoedelo27.ru/data/www/svoedelo27.ru/sites/all/modules/simplenews/simplenews.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null в функции simplenews_newsletter_defaults() (строка 456 в файле /var/www/svoedelo27.ru/data/www/svoedelo27.ru/sites/all/modules/simplenews/simplenews.module).
19/10
Конкурс студенческих бизнес-проектов состоялся в Хабаровске

Совещание по вопросу проведения конкурса студенческих бизнес-планов состоялось в Хабаровске. В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края по вопросам малого и среднего предпринимательства Юрий Чайка, Председатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Сергей Мазунин, заместитель управляющего головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Олег Бондаренко, декан факультета «Менеджмент» Хабаровской государственной академии экономики и права Ирина Зикунова.

Напомним, что в мае текущего года между Хабаровским региональным отделением ОПОРЫ РОССИИ и Хабаровской государственной академией экономики и права заключено соглашение о сотрудничестве. Стоит отметить, что данный документ не остался номинальным, а реально работает, воплощаясь в совместную деятельность, мероприятия, совещания, способствуя тем самым достижению столь обозначенных задач. Среди них, безусловно, первостепенной является развитие молодежного предпринимательства. Так, из числа студентов уже сформировано Хабаровское региональное отделение Молодежной ОПОРЫ, ведется активная работа по ее развитию.

В упомянутом соглашении также отмечено, что Хабаровское региональное отделение будет оказывать экспертную помощь в составлении студентами бизнес-планов. С целью поддержки студенческих бизнес-инициатив декан факультета «Менеджмент» и в рамках действующего партнерства Ирина Зикунова обратилась в Хабаровскую ОПОРУ с вопросов о возможности совместного проведения конкурса студенческих бизнес-планов. Региональное отделение ОПОРЫ поддержало данную инициативу и организовало совещание по вопросам определения организационных основ мероприятия.

Стоит отметить, что за годы активной работы Хабаровским региональным отделением ОПОРЫ РОССИИ были достигнуты серьезные результаты. В их числе сложившиеся партнёрские отношения с различными правительственными, правоохранительными, надзорными, коммерческими структурами. Как отмечает Председатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ Сергей Мазунин, «взаимодействие с различными структурами является основополагающим моментом в деятельности любой организации, говорит о ее признании, определенном статусе».

В этой связи рабочее совещание по вопросам проведения конкурса удалось организовать в короткие сроки, а к участию в нем пригласить представителей Минэкономики, Дальневосточного Сбербанка. Как результат, такой консолидации, приобретение высокого и значимого статуса конкурса, и, главное, практическое воплощение совместных проектов.

В ходе совещания его участники определили основные номинации, в которых выявятся победители, обсудили положение о конкурсе, критерии его проведения.

Стоит отметить, что все участники совещания настроены на продуктивное взаимодействие по организации конкурса. Каждый внес свои предложения, обозначил варианты проведения мероприятия, высказал предложения по поощрению победителей. Так, по мнению участников мероприятия, для победителей конкурса необходимо предусмотреть различного рода преференции — от индивидуальных процентных ставок по кредитованию до  преимущественного положения при определении получателей грантов по программе Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края.