Новые условия и возможности для развития социального предпринимательства

29/07

Программа IV Дальневосточного форума предпринимателей продолжает наполняться мероприятиями.

В Хабаровске состоялось заседание рабочей группы по подготовке к форуму. На нем заслушали модераторов нескольких площадок, которые станут частью деловой программы. Так, обсуждали комплекс мероприятий, посвященных социальному предпринимательству в фокусе Национальных проектов.

По словам одного из инициаторов площадок, Нины Полички, директора некоммерческого партнерства «Дальневосточный научный центр местного самоуправления», сегодня назрела необходимость разобраться как в правовом регулировании, так и в задачах для власти и бизнеса по развитию негосударственного сектора в социальной сфере.

«Мы планируем провести 4 мероприятия — это ключевая сессия «Новые условия и возможности для развития социального предпринимательства», круглый стол «Благоприятный инвестиционный климат для социального предпринимательства: что это такое и как его создать», сессия «Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей и взрослых: новые возможности для социального предпринимательства» и сессия  «Развития негосударственного сектора в социальном обслуживании граждан: задачи для власти и бизнеса». Обсудим вопросы правового регулирования, государственных гарантий. Рассмотрим задачи для предпринимателей в свете нацпроектов: Демография, Образование, Культура и других, а также представим лучшие практики регионов страны по развитию негосударственного сектора», — рассказала Нина Поличка.

Планируется, что среди спикеров площадок будут представители Минэкономразвития РФ, Министерства финансов РФ, Минтруда РФ, Федеральной антимонопольной службы, Агентства стратегических инициатив, Высшей школы экономики и многие другие.

Регистрация на IV Дальневосточный форум предпринимателей начнется с 1 августа на сайте двфорум.рф.