Студенческая весна в Хабаровском крае

Сообщение об ошибке

  • Warning: Trying to access array offset on value of type bool в функции simplenews_newsletter_defaults() (строка 456 в файле /var/www/svoedelo27.ru/data/www/svoedelo27.ru/sites/all/modules/simplenews/simplenews.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null в функции simplenews_newsletter_defaults() (строка 456 в файле /var/www/svoedelo27.ru/data/www/svoedelo27.ru/sites/all/modules/simplenews/simplenews.module).
17/05

В Хабаровском крае с 1 февраля по 30 апреля 2012 года состоялся девятнадцатый Дальнево­сточный фестиваль «Студенческая весна — 2012». В состав экспертной конкурсной комиссии включен член Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ,директор ООО «Евро-стройцентр», кандидат экономических наук, доцент ка­федры «Экономика и менеджмент»  Тихоокеанского государственного университета Олег Зайцев.

Традиционно в фестивале участвуют студенты высших и средних специ­альных учебных заведений  Хабаровского края и других регионов Даль­него Востока.  Ежегодно в фестивале принимает участие более 25 выс­ших и средне-специальных учебных заведений Дальневосточного региона.

На конкурс были представлены 11 проектов студентами г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре. К очной защите были допущены 9 проектов.

Победитель конкурса получил право поехать в г. Далянь (КНР) в составе молодежной делегации Хабаровского края. За второе и третье место участники конкурса получили денежные премии в размере 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

Программа фестиваля с каждым годом становится все насыщенней и инте­ресней. В этом году в научно-исследовательской программе впервые состоялся конкурс студенческих научно-практических проектов в области архитектуры и строительства. Конкурс проводится в целях привлечения студен­тов высших и средних специальных учебных заведений Дальнего Вос­тока к созданию инновационных архитектурных проектов для использова­ния в градостроительстве, а также в целях поддержки творческих, инновационных студенческих инициатив.

Как отметил, представитель ОПОРЫ РОССИИ Олег Зайцев, «фестиваль «Студенческая весна» — это всегда яркие впечатления участни­ков и зрителей, творческий и интеллектуальный  подъем молодежи Дальнего Востока. Данный фестиваль способствует реализации потенциала молодых специалистов в области архитектуры и строительства в г. Хабаровске и Хабаровском крае.

Наиболее удачные проекты могут быть реализованы в Хабаровском крае. Молодые специалисты, успешно представившие свои проекты, имеют возможность получить высокооплачиваемую работу, что ведет к закреплению молодых кадров на территории Дальнего Востока ».