В Хабаровске открыт новый офис Дальневосточного банка Сбербанка России — «Пушкинский»

01/07
В Хабаровске открыт новый офис Дальневосточного банка Сбербанка России — «Пушкинский»

В Хабаровске официально открыт новый офис Дальневосточного банка Сбербанка России, получивший название «Пушкинский». На сегодня это самый большой офис Сбербанка в краевой столице, площадью более 2 тыс. кв. метров. Офис расположен на двух этажах исторического здания на площади Ленина. Именно здесь начал свою работу Центр развития бизнеса. В церемонии открытия приняли участие вице-президент Сбербанка России Сергей Борисов, врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт и председатель Дальневосточного банка Евгений Титов.

«Новый офис ориентирован на работу с предпринимателями — обширный перечень услуг и возможностей, представленных в Центре, должен помочь представителям малого и среднего бизнеса региона в развитии их деятельности. В «Пушкинский» могут обратиться клиенты банка для совершения финансовых операций, а также в случае, если нужна поддержка при помощи нефинансовых инструментов» — отметил в приветственном слове Евгений Титов.

 Офис «Пушкинский» — это уникальный проект, нацеленный на то, чтобы давать предпринимателям новые знания. Здесь установлена самая современная аппаратура, которая позволит людям получать актуальную информацию. Мы регулярно проводим онлайн-семинары и лекции, что заметно упрощает взаимодействие с бизнес-сообществом. Кроме того, мы предоставим широкую линейку кредитования малого бизнеса. В нее будут входить беззалоговые и потребительские кредиты, а также программа «Бизнес-старт» для начинающих предпринимателей» — сказал Сергей Борисов на церемонии открытия. По его словам, Сбербанк насчитывает по стране порядка 140 таких офисов-центров, в течение 3-4 лет планируется довести их число до 450.