В Хабаровске прошла конференция «Социальные сети, как драйвер вашего бизнеса»

25/07
В Хабаровске прошла конференция «Социальные сети, как драйвер вашего бизнеса»

24 июля в гостинице «Интурист» прошла конференция «Социальные сети, как драйвер вашего бизнеса. Минимум затрат — максимум эффекта!». Организатором мероприятия выступил портал Moigorod.ru при поддержке мэрии Хабаровска, в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса. Специальным гостем конференции стал Сергей Шмаков из Санкт-Петербурга. Участие было бесплатным. 

Владение методами продвижения бизнеса в социальных сетях в наше время, является своего рода недорогим «золотым ключиком» успешного бизнеса. Именно поэтому конференцию посетили около 130 слушателей. Они узнали об эффективных методах продвижения бизнеса в социальных сетях; разобрали роль социальных сетей в найме персонала и организации продаж, а также получили инструментарий по использованию каждой из популярных социальных сетей (Facebook, Vkontakte, Instragram, Odnoklassniki, Foursquare).
 
Кроме того, с участниками конференции своим опытом поделились представители компаний, успешно практикующих SMM:
  • «Инструменты SMM в социальной сети «ВКонтакте». Сергей Шмаков (Санкт-Петербург) Бизнес-консультант и автор блога
  • FreeSMM.«Инструменты SMM в социальных сетях Facebook, Foursquare, Instagram. Дмитрий Куликов. Бизнес-консультант. Директор портала MoiGorod.Ru.
  • «Практический опыт SMM Банка Восточный экспресс». Дмитрий Хитров. Руководитель группы продвижения в социальных медиа
  • «Практический опыт SMM ТРЦ «Магазины Радости», Сергей Хволынский, Администратор социальных медиа ТРЦ.
  • «Работа с блогерами — возможности и угрозы для бизнеса». Александр Симонцев, Посол «Живого журнала» в Хабаровске.
 

По окончанию конференции, участниками оставили свои отзывы. Вот некоторые из них:

«Очень познавательное мероприятие для новичка. Интересный опыт использования соц.сетей, особенно понравился опыт «Магазина Радости» — просто, позитивно, работает».

«В целом конференция очень понравилась, единственное хотелось бы чтобы докладчики «живее», активнее говорили и поясняли новые слова (для новичков)».

«Очень много свежей актуальной информации. Спасибо всем спикерам — компетентны, грамотны и хорошо и интересно подали материал».

«В целом очень полезные доклады. Информация дана общая, обзорная по всем сетям — больше для того, чтобы определиться где размещаться и зачем. Доклады и презентации качественно подготовлены, приятно и легко слушать».

«Сергей Шмаков рассказал много полезной информации, но очень мало времени было для его выступления, можно было разбить на 2 блока. Тогда хватило бы время и на примеры, которые необходимы в докладе».

«Очень информативный доклад был у Дмитрия Куликова, отличное владение информацией и аудиторией».

«Дмитрий Хитров отлично прорекламировал и раскрыл опыт применения SMM в Банке".
 
Практически все участники отметили, что подобные мероприятия необходимы для предпринимателей, стремящих к успешному бизнесу.