Внимание, предприниматели и руководители предприятий!

13/07

В соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Хабаровске» на 2014-2020 годы»  и подпрограммой «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» на период 2014-2020 годы» муниципальной программы «Молодежь Хабаровска» (далее — Программы)  администрацией города Хабаровска продолжается прием заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — СМСП) на оказание финансовой поддержки по следующим приоритетным направлениям:

  1. Для компенсации части процентной ставки по кредитам, выданным кредитными организациями.
  2. Возмещение части расходов производителей товаров, работ, услуг на участие в региональных, всероссийских и международных выставках-ярмарках.
  3. Возмещение части затрат субъектов предпринимательства, занятых в сфере оказания услуг дошкольного образования и содержания детей дошкольного возраста.
  4. Возмещение расходов по оплате электроэнергии для субъектов предпринимательства — производителей социально значимых товаров.
  5. Возмещение части расходов на открытие своего дела субъектами молодежного предпринимательства.

В рамках данных Программ оказывается финансовая поддержка и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее времяпродолжается прием заявлений на предоставление субсидий по следующим приоритетным направлениям:

  1. Возмещение расходов субъектов инфраструктуры поддержки СМСП по подготовке и размещению информации о развитии предпринимательства на телевидении, в периодических печатных изданиях и сети Интернет, включая выпуск специализированных тематических печатных изданий.
  2. Возмещение расходов некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСП, на проведение специализированных тематических выставок, выставок-ярмарок.
  3. Возмещение расходов организациям инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства на оказание консультационной помощи по организации и ведению своего дела субъектам молодежного предпринимательства.
  4. Возмещение расходов организациям инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства на проведение обучающих мероприятий для субъектов молодежного предпринимательства (сессий, тренингов, семинаров, мастер-классов, бизнес-лекций, круглых столов).

По вопросам получения финансовой поддержки СМСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки СМСП обращаться по адресу: г. Хабаровск ул. Карла Маркса 66 каб. 447, тел.: 41-94-99, 41-98-48