Как уменьшить стоимость патента?

02/07

На очередном заседании совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Хабаровского муниципального района выступили представители межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю с информацией о возможности уменьшения стоимости патента на сумму приобретения контрольно-кассовой техники.

Так, по словам представителей межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю, индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тыс. руб. за каждый экземпляр техники, при условии регистрации с 01.02.2017 до 01.07.2019. Под расходами понимается покупка контрольно-кассовой техники, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (по настройке и прочих), затраты на модернизацию старой ККТ.

Для получения дополнительной информации и консультаций по заполнению формы заявления по уменьшению стоимости патента на сумму приобретения ККТ обращайтесь по тел.: 8 (4212) 97-50-21.