Объявлен XVIII конкурс «Лучший предприниматель города Хабаровска»

24/03

В соответствии с Положением о городском ежегодном конкурсе «Лучший предприниматель города Хабаровска», утвержденным постановлением администрации города от 11.03.2014 № 820, и муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске 2014-2020 годы» объявлен очередной, XVIII конкурс «Лучший предприниматель города Хабаровска» по итогам работы за 2018 года, прием заявок осуществления с 15 марта по 20 апреля 2019 года.

В ходе конкурса определяются устойчиво работающие предприятия и предпринимателей, признается успех их руководителей в ведении бизнеса путем конкурсного отбора, оказывается содействие продвижению инвестиционных проектов участников конкурса. Общественное признание успехов руководителей предприятий и предпринимателей в ведении бизнеса поднимает их авторитет  как в коллективах предприятий, так и среди партнеров по бизнесу.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя на территории города Хабаровска, занимающиеся предпринимательской деятельностью не менее одного года либо являющиеся учредителями или руководителями хозяйствующих субъектов не менее одного года.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • производство;
  • деловая женщина;
  • услуги;
  • транспорт;
  • торговля;
  • лучший молодей предприниматель (в возрасте до 30 лет);
  • общественное питание;
  • семейный бизнес.  

Победителям и лауреатам в каждой из номинации вручается почетный диплом Мэра города, медаль и денежная премия. Награждение победителей конкурса проводит Мэр города Хабаровска С.А. в канун праздника «Дня российского предпринимательства» 26 мая 2019 года.

При подведении итогов конкурсная комиссия учитывает относительные финансово — экономические показатели деятельности предпринимателей, их вклад в социально-экономическое развитие города, участие в решении социальных проблем. Отбор кандидатур для участия в конкурсе и подведение итогов проводится в соответствии с Положением о городском ежегодном конкурсе «Лучший предприниматель города Хабаровска».

Положение и условия конкурса размещены на официальном сайте администрации города Хабаровска (www.khabarovskadm.ru)  в разделе «Поддержка малого и среднего предпринимательства» — подраздел «правовая информация и полезные ссылки».

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, можно обращаться в отдел развития предпринимательства управления экономического развития администрации города Хабаровска по телефонам: 8 (4212) 41-94-41, 41-98-48 электронная почта: pavlenkosv@khabarovskadm.ru.