В Хабаровске состоится заседание Российско-Американского Тихоокеанского партнёрства

20/05

26–27 июня 2019 года в Хабаровске при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации состоится 24-е ежегодное заседание Российско-Американского Тихоокеанского партнёрства (РАТОП).

Форум РАТОП является единственной действующей площадкой для поддержания контактов и развития межрегионального сотрудничества, в том числе делового, между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки.

Повестка предстоящего заседания включает широкий спектр направлений развития межрегиональной кооперации, в том числе: сотрудничество в сфере энергетики, развитие торгово-экономических и туристских связей между регионами Дальнего Востока России и западного побережья США, развитие научных и общественных связей между регионами Дальнего Востока России и западного побережья США в Арктике, В2В переговоры между представителями деловых кругов двух стран.

В настоящее время участие в 24-ом заседании РАТОП подтвердил Грег Вольф – один из самых опытных специалистов в области экономического развития на Аляске.

С 2002 года господин Вольф является исполнительным директором Всемирного торгового центра Аляски (частная некоммерческая организация), чья миссия состоит в том, чтобы обеспечить конкурентоспособность штата Аляски на мировом рынке. Всемирный торговый центр Аляски является членской организацией, в состав которой входят более 100 компаний и частных лиц, связанных с международной торговлей и бизнесом.

Приглашаем заинтересованных принять участие в форуме РАТОП. Регистрация участников осуществляется на сайте www.usrussia.org. В случае возникновения вопросов просим обращаться в министерство экономического развития Хабаровского края по тел.: 8 (4212) 40 24 32.