В ТОГУ стартовал учебный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»

15/02

С 11 февраля по 1 апреля студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры Тихоокеанского государственного университета будут погружаться в теорию и практику инновационной экономики и технологического предпринимательства в рамках курса, разработанного РВК в 2017 году. Участники узнают об инновационной экосистеме и государственной инновационной политике, а также о создании бизнес-проекта и выведении его на региональный и международный рынки. Проводит курс  бизнес-тренер, консультант в сфере развития бизнеса, руководитель консалтингового центра «360» Ольга Аксюк. По завершении курса слушатели представят экспертам свои бизнес-проекты.

В открытии приняли участие ректор ТОГУ Сергей Иванченко, генеральный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края Наталья Рехтина, директор АНО «ДАСИ Дмитрий Хвостиков, директор департамента академической политики – проректор ТОГУ Светлана Ковальчук. 

Стоит отметить, что курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» даст возможность студентам ТОГУ получить базовые актуальные знания, необходимые для создания собственного дела, понимания бизнес-процессов, построения проектной работы. А  участники курса, сумевшие проявить себя в процессе обучения, смогут получить дополнительную консультационную помощь от Фонда поддержки малого предпринимательства и АНО «ДАСИ», а также участвовать в грантах и конкурсах проектов на получение финансовой поддержки. 

Напомним, идея проведения курса РВК в ТОГУ была поддержана бизнес-сообществом в октябре прошлого года на III Дальневосточном форуме предпринимателей. Курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» поможет студентам стать востребованными на рынке труда, а региону даст высококвалифицированных специалистов.