XXII краевой ежегодный конкурс «Предприниматель года»

06/03

В этом году, 26 мая, в Российской Федерации 11 раз отмечается профессиональный праздник — День российского предпринимательства. В Хабаровском крае уже 22 год подряд стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса «Предприниматель года», социально-экономические показатели и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения. В 2018 году объявлен прием заявок на XXII краевой ежегодный конкурс «Предприниматель года».

Участники конкурса: предприниматели Хабаровского края, занимающиеся бизнесом не менее одного года. На звание «Лучший молодой предприниматель года» могут претендовать граждане в возрасте до 30 лет.

По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание:

  • «Предприниматель года» по каждой отраслевой группе (лесная, пищевая промышленность, услуги, транспорт, связь и др.);
  • «Лучший молодой предприниматель года».

Кроме того, из числа финалистов определяются лауреаты конкурса.

Присвоение званий победителей и лауреатов конкурса осуществляется распоряжением Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.

Победители конкурса награждаются Памятным знаком и Почетным дипломом, а лауреаты конкурса — почетным дипломом.

Награждение победителей и лауреатов будет проходить на Губернаторском балу в честь Дня российского предпринимательства.

 Перечень необходимых документов*:

  1. Заявка за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению
  2. Анкета за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению
  3. Копия общегражданского паспорта кандидата в участники конкурса (1 стр.)
  4. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательства
  5. Краткое описание предпринимательской идеи и первоначального плана ее развития (в свободной форме не более трех печатных страниц, с приложением презентации при желании)
  6. Копия статистического отчета (бухгалтерского баланса с формой 2) за отчетный год (или отчет по единому налогу на вмененный доход за отчетный год) или декларация о доходах индивидуального предпринимателя.

* Информация заполняется по состоянию за 2017 год.

Сроки проведения конкурса:

  • Прием заявок на участие — до 03 апреля 2018 года (включительно)
  • Награждение победителей и лауреатов — не позднее 26 мая 2018 года

Способы подачи заявок:

  • Через администрацию муниципального образования края по месту нахождения участника;
  • Лично в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72. (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-24-36 или 40-24-43);
  • По почте в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 19 (с пометкой «Заявка на конкурс «Предприниматель года»);
  • В электронном виде на электронную почту v.v.bobina@adm.khv.ru с досылкой документов по почте.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться в министерство экономического развития края: Бобина Валерия Викторовна (4212) 40-24-36, v.v.bobina@adm.khv.ru и Медведева Юлия Викторовна (4212) 40-24-43, u.v.medvedeva@adm.khv.ru.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 17 июня 2002 г. № 297 «О краевом ежегодном конкурсе «Предприниматель года» и государственной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр.